МБУ "Видлицкий культурно-спортивный
центр Фиеста"
  • МБУ "Видлицкий культурно-спортивный центр "ФИЕСТА"
  • 186004, Республика Карелия, Олонецкий район, с. Видлица, ул. Советская, д.10
  • Пн. 8.30 - 16.30 вт. 8.30 - 16.30 ср. 8.30 - 16.30 чт. 8.30 - 16.30 пт. 8.30 - 16.30
  • 8(81436) 45224, 89602159472
  • 8 (81436) 45224
  • marina-stivi@yandex.ru
Главная страница / Новости / 2019 / Конкурс на предоставление Грантов

10 июня 2019

Конкурс на предоставление Грантов

Информация о конкурсах на предоставление

                       Грантов Главы Республики Карелия в 2019 году    

 

В рамках реализации подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Карелия» государственной программы Республики Карелия «Развитие институтов гражданского общества и развитие местного самоуправления, защита прав и свобод человека и гражданина», утвержденной постановлением Правительства Республики Карелия от 19 декабря 2013 года № 365-П, и в соответствии с распоряжением Правительства Республики Карелия от 25 марта 2019 года № 218р-П органы исполнительной власти Республики Карелия проводят конкурсные отборы социально ориентированных некоммерческих организаций (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), достигших наилучших результатов, для предоставления из бюджета Республики Карелия грантов в форме субсидий (гранты Главы Республики Карелия) (далее –конкурсный отбор).

Участниками конкурсного отбора (получателями субсидии) могут быть:

- социально ориентированные некоммерческие организации (далее – СО НКО), осуществляющие виды деятельности, предусмотренные пунктом 1 статьи 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и статьей 2 Закона Республики Карелия от 5 декабря 2011 года № 1562-ЗРК «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Карелия», и соответствующие направлению конкурсного отбора, по которому подаётся проект;

- СО НКО, имеющие государственную регистрацию на территории Республики Карелия и открытый расчётный счёт.

Обязательным условием получения из бюджета Республики Карелия субсидии является обеспечение СО НКО софинансирования проекта в размере не менее 10 (десяти) процентов (в денежном эквиваленте) от общей стоимости проекта.

СО НКО на дату подачи заявки должна отвечать одновременно следующим требованиям:

- у СО НКО должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Республики Карелия субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом Республики Карелия;

- СО НКО не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства;

- у СО НКО должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Для участия в конкурсном отборе СО НКО представляет следующие документы:

1)  заявку на участие в конкурсном отборе;

2) сведения о проекте (объемом не более 5 листов) с указанием целей, задач, мероприятий, реализуемых в рамках проекта, количества и состава участников, географии реализации, партнеров проекта, качественных и количественных результатов реализации проекта;

3) план-график реализации мероприятий проекта;

4) смету расходов на реализацию мероприятий проекта;

5) копии учредительных документов получателя субсидии;

6) гарантийное письмо с указанием объема софинансирования проекта;

7) справку получателя субсидии, подтверждающую соответствие критериям и требованиям конкурсного отбора;

8) опись представленных документов.

На конкурсный отбор принимаются заявки на бумажном носителе и на CD-диске в формате MicrosoftWord. СО НКО должна быть обеспечена идентичность данных документов в электронном виде и на бумажном носителе.

Одна СО НКО может подать только одну заявку в один орган исполнительной власти из семи организаторов конкурсных отборов в рамках подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Карелия».

Организацией-заявителем и организацией, реализующей проект, должна быть одна и та же СО НКО.

Общий фонд конкурсных отборов составляет 11 998 000 (одиннадцать миллионов девятьсот девяносто восемь тысяч) рублей, в том числе по направлениям:

 

1. «Реализация мероприятий по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России».

Фонд по направлению - 1 714 000 (один миллион семьсот четырнадцать тысяч) рублей. Минимальная рекомендуемая сумма, выделяемая на реализацию проекта, – 400 000,0 (четыреста тысяч) рублей.

Поддерживаются проекты, направленные на сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации, проживающих на территории Республики Карелия; содействие укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений; оказание организационно-финансовой, информационной, консультационной, методической и иной поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Организатор конкурсного отбора по направлению - Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия.

Заявки по данному направлению принимаются по адресу: г.Петрозаводск, ул.Петербургская, д.2 (ул.Ф.Энгельса, д.4), каб.49, с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Консультации по подготовке документов на конкурсный отбор можно получить по телефону: 8(814-2)76-10-22 (Симаков Владимир Сергеевич, Климова Марина Анатольевна).

Формы документов для подачи заявки по направлению находятся по ссылке: https://nationalkom.karelia.ru/dejatel-nost/vzaimodejstvie-s-nekommercheskimi-organizacijami/granty-glavy-respubliki-karelija/.

 

2. «Реализация мероприятий по профилактике социального сиротства, поддержке материнства и детства; повышению качества жизни людей пожилого возраста».

Фонд по направлению - 1 714 000 (один миллион семьсот четырнадцать тысяч) рублей. Минимальная рекомендуемая сумма, выделяемая на реализацию проекта, – 400 000,0 (четыреста тысяч) рублей.

Поддерживаются проекты, направленные на профилактику социального сиротства, поддержку материнства и детства; повышение качества жизни людей пожилого возраста.

Организатор конкурсного отбора по направлению – Министерство социальной защиты Республики Карелия.

Заявки по данному направлению принимаются по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина, д.6, кабинет 111 (общий отдел), понедельник-четверг: с 9.00 до 17.00, пятница: с 9.00 до 16.00, обед с 13.00 до 14.00.

Консультации по вопросам подготовки документов на конкурс осуществляются в государственном бюджетном учреждении Республики Карелия «Карельский ресурсный центр развития социальных технологий» по адресу: г.Петрозаводск, ул. Зайцева, 57А, 1 этаж, каб. 7, тел. 8-953-547-47-50, контактное лицо: Лесик Анастасия Викторовна.

Порядок проведения конкурсного отбора и формы документов для подачи заявки по направлению находятся по ссылке: http://social.karelia.ru/content/государственная_поддержка_со_нко.

 

3. «Реализация мероприятий по развитию образования».

Фонд по направлению - 1 714 000 (один миллион семьсот четырнадцать тысяч) рублей. Минимальная рекомендуемая сумма, выделяемая на реализацию проекта, – 400 000,0 (четыреста тысяч) рублей.

Поддерживаются проекты, направленные на деятельность в области образования, просвещения.

Организатор конкурсного отбора по направлению - Министерство образования Республики Карелия.

Заявки по данному направлению принимаются по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина, д.24, каб. 217, в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (с понедельника по четверг), с 9.00 до 17.00 (пятница), ежедневно, кроме выходных и праздничных дней (вход в Министерство образования Республики Карелия только при предъявлении документа, удостоверяющего личность).

Консультирование по вопросам подготовки заявок на участие в Конкурсе осуществляется отделом комплексного анализа и мониторинга по телефону:

8(814-2) 71-73-19 (Огнев Михаил Владимирович, Медведева Нина Сергеевна).

Формы документов для подачи заявки по направлению находятся по ссылкам: http://minedu.gov.karelia.ru/news/08-05-2019-granty-glavy-respubliki-kareliya-dlya-so-nko-na-realizatsiyu-meropriyatiy-po-razvitiyu-obrazovaniya-/и http://minedu.karelia.pro/news/4111.

 

4. «Реализация мероприятий в сфере здравоохранения».

Фонд по направлению - 1 714 000 (один миллион семьсот четырнадцать тысяч) рублей. Минимальная рекомендуемая сумма, выделяемая на реализацию проекта, – 400 000,0 (четыреста тысяч) рублей.

Поддерживаются проекты, направленные на:

- профилактику социально опасных форм поведения граждан (предупреждение распространения ВИЧ-инфекции, наркомании);

- комплексную реабилитацию и ресоциализацию лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях;

- профилактику социально значимых заболеваний, пропаганду здорового образа жизни (отказ от вредных привычек, правильное питание);

- улучшение морально-психологического состояния граждан;

- благотворительную деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества (волонтерства) в сфере здравоохранения.

Организатор конкурсного отбора по направлению - Министерство здравоохранения Республики Карелия.

Заявки принимаются по адресу нахождения Министерства здравоохранения Республики Карелия: 185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Ленина, д.6, кабинет № 404, с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00, ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Дополнительную информацию по оформлению заявок можно получить в Министерстве (Феоктистова Анна Владимировна, тел. 79-29-93, +79114011589, е-mail: feoktistova_av@zdrav10.ru.

Формы документов для подачи заявки по направлению находятся по ссылке: https://mzsocial-rk.ru/grazhdanam/dlja-nko/konkurs-na-predostavlenie-grantov-glavy-respubliki-karelija-social-no-orientirovannym-nekommercheskim-organizacijam-na-realizaciju-meroprijatij-v-sfere-zdravoohranenija/.

 

5. «Реализация мероприятий в сфере культуры».

Фонд по направлению - 1 714 000 (один миллион семьсот четырнадцать тысяч) рублей. Минимальная рекомендуемая сумма, выделяемая на реализацию проекта, – 200 000,0 (двести тысяч) рублей.

Поддерживаются проекты по следующим направлениям:

- поддержка негосударственных театров;

- развитие сотрудничества библиотек с литературным сообществом;

- развитие негосударственных арт-площадок.

Организатор конкурсного отбора по направлению - Министерство культуры Республики Карелия.

Заявки по данному направлению принимаются по адресу: г.Петрозаводск, пл.Ленина, д.2, каб.17, с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Консультации по подготовке документов на конкурсный отбор можно получить по телефону: 8(814-2) 33-10-51 доб. 115 (Шишкова Екатерина Евгеньевна).

Формы документов для подачи заявки по направлению находятся по ссылке: http://culture.gov.karelia.ru/news/08-05-2019-obyavlenie-o-provedenii-konkursnogo-otbora-sotsialno-orientirovannykh-nekommercheskikh-organizatsiy-/

 

6. «Реализация мероприятий в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан; реализация мероприятий в сфере содействия добровольчеству; реализация мероприятий в сфере пропаганды здорового образа жизни».

Фонд по направлению - 1 714 000 (один миллион семьсот четырнадцать тысяч) рублей. Минимальная рекомендуемая сумма, выделяемая на реализацию проекта, – 200 000,0 (двести тысяч) рублей.

Поддерживаются проекты, направленные на деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан Российской Федерации, в сферах содействия добровольчеству и пропаганды здорового образа жизни.

Организатор конкурсного отбора по направлению - Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

Заявки по данному направлению и документы принимаются по адресу: г.Петрозаводск, ул. Свердлова, д.8, каб.210, с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Дополнительная информация по телефону: 8(814-2)78-47-68 (Исаева Людмила Федоровна).

Формы документов для подачи заявки по направлению находятся по ссылке: http://goskomsportrk.ru/article/granty-glavy-respubliki-kareliya-0

 

7. «Реализация мероприятий по участию в осуществлении деятельности в области пожарной безопасности и проведении аварийно-спасательных работ».

Фонд по направлению - 1 714 000 (один миллион семьсот четырнадцать тысяч) рублей. Минимальная рекомендуемая сумма, выделяемая на реализацию проекта, – 200 000,0 (двести тысяч) рублей.

Поддерживаются проекты, направленные:

- на развитие деятельности в области пожарной безопасности и проведении аварийно-спасательных работ;

- на поддержку участия добровольных пожарных в осуществлении деятельности в области пожарной безопасности и проведении аварийно-спасательных работ.

Организатор конкурсного отбора по направлению – Государственный комитет Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.

Заявки по данному направлению принимаются по адресу: г.Петрозаводск, пр. К.Маркса, д.10, каб.12, с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, ежедневно кроме выходных и праздничных дней.

Консультации по подготовке документов на конкурсный отбор можно получить по телефону: 8(814-2)78-27-90 (Ильин Игорь Геннадьевич).

Формы документов для подачи заявки по направлению находятся по ссылке: http://emercom.gov.radiocom-rk.ru/news/08-05-2019-granty-glavy-respubliki-kareliya-dlya-nekommercheskikh-organizatsiy-na-realizatsiyu-meropriyatiy-po-/.

 

Прием заявок на все семь конкурсных отборов осуществляется в период с 16 мая по 17 июня 2019 года.

К участию в конкурсных отборах не допускаются заявки, поступившие в органы исполнительной власти Республики Карелия после 17.00 часов 17 июня 2019 года.

Если документы на конкурсный отбор направляются почтой, то датой приема документов считается дата поступления документов в отделение почтовой связи по месту нахождения органа исполнительной власти согласно дате по штемпелю поступления корреспонденции, либо по дате, указанной в почтовых документах на вручение корреспонденции органу исполнительной власти. Дата по штемпелю получения в почтовом отделении должна соответствовать срокам приема заявок (не позднее последнего дня приема заявок), а также поступить в орган исполнительной власти не позднее дня, предшествующего дню проведения итогового заседания конкурсной комиссии. При регистрации документов дата отправки документов почтовым сообщением не учитывается.

Документы, представленные для участия в конкурсном отборе, не рецензируются и обратно не возвращаются.

Начало реализации проектов СО НКО – не ранее 15 июля 2019 года, окончание реализации проектов – не позднее 10 декабря 2019 года.

По итогам проведения конкурсного отбора с победителями заключаются соглашения на реализацию проектов, заявленных в рамках конкурсных отборов.

Руководитель СО НКО, получившей финансирование проекта за счет средств субсидии (грантов Главы Республики Карелия), по итогам реализации проекта представляет в орган исполнительной власти отчет о достижении значений показателей результативности предоставления субсидии из бюджета Республики Карелия и финансовый отчет о целевом расходовании средств субсидии из бюджета Республики Карелия и обеспеченном софинансировании в сроки, установленные в соглашении.

 

 

Так же Фонд президентских грантов объявил о проведении в 2019 году двух конкурсов среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Конкурсы проводятся Фондом президентских грантов в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 г. № 30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества». Заявка представляется в Фонд президентских грантов в форме электронных документов посредством заполнения соответствующих электронных форм, размещенных на официальном сайте по адресу: https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/public/contest/index.

Срок приема заявок на участие во втором в 2019 году конкурсе: дата начала приема заявок – 10 июня 2019 года; дата окончания приема заявок – 31 июля 2019 года.

 

 

 

Контакты

МБУ "Видлицкий культурно-спортивный центр "ФИЕСТА"

  • 186004, Республика Карелия, Олонецкий район, с. Видлица, ул. Советская, д.10
  • Пн. 8.30 - 16.30 вт. 8.30 - 16.30 ср. 8.30 - 16.30 чт. 8.30 - 16.30 пт. 8.30 - 16.30
  • 8(81436) 45224, 89602159472
  • 8 (81436) 45224
  • marina-stivi@yandex.ru


Связаться с разработчиком сайта
Поиск